天下足球网,天下足球

天下足球网,天下足球

您现在所在的位置: 首页 > 政民互动 > 来信选登
兴安华城3号楼夜宵店烧烤油烟严重扰民
  • 发布时间: 2022-04-23
  • 作者:
  • 字体【        】

信件信息

当前状态:

已公开

当前部门:

天下足球网,天下足球:市场监督管理局

来信人名:

***

创建时间:

2022-04-18 22:16:19

受理时间:

2022-04-19 15:47:24

办结时间:

2022-04-23 10:17:58

写信类型:

县长信箱

公开类型:

内容类型:

投诉

主题:

兴安华城3号楼夜宵店烧烤油烟严重扰民

投递对象:

天下足球网,天下足球:城管局

内容:

兴安华城3号楼沿街店铺烧烤店,烧烤油烟没有环保处理没有接入地下排烟,直接排放在空气中,严重影响附近居民的休息,对家里小孩子睡眠和呼吸产生严重影响,希望有关部门严查要求整改。

处理结果

回复单位:

天下足球网,天下足球:市场监督管理局

内容:

反映人:

您好!

收到您天下足球网,天下足球江湖夜宵店油烟扰民的问题,我们及时(在规定办理时限内可用)调查处理,现将有关情况答复如下:

我局在接到您投诉江湖夜宵店油烟扰民的问题后,我局执法人员及时到达现场,经现场检查,江湖夜宵店已经安装了油烟净化设备,并正常运行。我局已责令当事人立即清洗油烟净化设备,后续加大油烟清洗频率,并且改变油烟管道排放方向,减小油烟对附近居民的影响。

感谢您对天下足球网,天下足球:市场监督管理局工作的信任和支持!